Academic Staff    
  • Ivan Jabin

    JABIN Ivan
    Co-head
    Professor, CV icon WoS icon ORCID
    CSO X4C
    Tel: +3226503537
    Ivan.Jabin(at)ulb.be

  • G Evano

    EVANO Gwilherm
    Co-head
    Professor, CV icon WoS icon ORCID   
    WEL Research Institute Investigator WEL RI 
    Tel: +3226503057
    y Email

  • Ivan Jabin

    THEUNISSEN Cédric
    Professor (Chargé de cours) ORCID
    y Email

 Research Logistician    
  • Gaël De Leener

    DE LEENER Gaël
    Premier logisticien de recherche, PhD ORCID
    Tel: +3226503039
    Gael.De.Leener(at)ulb.be

 
 Technical Staff (PATGS)
  • KNAEPENBERGH Jessica
    Secretary
    Tel: +3226503039

    Jessica.Knaepenbergh(at)ulb.be

  • MAHJOUBI Mohamed
    Electronics specialist (Agent spécialisé en chef)
    Tel: +3226503039

    Mohamed.Youssef.Mahjoubi(at)ulb.be

  • vignette profil neutre

    TELLER Cécilia
    Technician
    Tel: +3226503039

    Cecilia.Teller(at)ulb.be

  • ZABOUKIS Georges
    Technician (Agent spécialisé en chef)
    Tél: +3226503123

    Georges.Zaboukis(at)ulb.be

 

 

 Emeritus and Visiting Professors    
  • BenoitColasson

    COLASSON Benoit
    Chaire internationale ULB
    Université Paris Cité
    Tél: +3226502474

  • michel2

    KAISIN Michel
    Professeur Invité (emeritus)
    Tél: +3226503309

    Michel.Kaisin(at)ulb.be

   
 Researchers  
 

I. Jabin Group - Tel.: +3226502474



  •  

    CARPENTIER Romain
    Joint PhD Student (FRIA)
    Collab. with Pr. K. Bartik (ULB)
    Romain.Carpentier(at)ulb.be

  •  

    DANLOY Esteban
    PhD student (Assistant)
    Esteban.Danloy(at)ulb.be

  •  Bryan

    GOSSELIN Bryan
    Joint PhD Student (FRIA)
    Collab. with Pr. G. Bruylants (ULB)
    Bryan.Gosselin(at)ulb.be

  •  Roy Lavendomme

    LAVENDOMME Roy
    Chargé de Recherches (FNRS)

    Collab. with Pr. M. Luhmer (ULB)
    Roy.Lavendomme(at)ulb.be

  •  Martin Lepeintre

    LEPEINTRE Martin 
    Joint PhD Student (FRIA)
    Cotutelle with Pr. B. Colasson (Paris 5)
    Martin.Lepeintre(at)ulb.be

  • Victor1 

    LEPEINTRE Victor 
    Joint PhD Student (FRIA)
    Collab. with Pr. G. Bruylants (ULB)
    Victor.Lepeintre(at)ulb.be

  • Alice2

    MATTIUZZI Alice
    PhD - Researcher - CEO X4C

    CVicon
    Alice.Mattiuzzi(at)ulb.be

    X4C logo X4C Couleur trans
  •  vignette profil neutre

    PAZINI Alessandra 
    Post-doc (WBI)
    Collab. with Pr. G. Bruylants (ULB)
    Alessandra.Pazini(at)ulb.be

  •  

    WEYCKMANS MELE Gianluca
    Joint PhD Student (PDR FNRS)

    Collab. with Pr. H. Valkenier-Van Dijk (ULB)
    Gianluca.Weyckmans.Mele(at)ulb.be
G. Evano Group - Tel.: +3226502981
  • OmaimaAdaoudi

    ADAOUDI Omaima
    PhD student (FRIA)
    y Email

  • OmaimaAdaoudi

    AUDET Florian
    Post-Doc (WEL-T)
    y Email

  • HANSJACOB Pierre
    Post-Doc (WEL-T)
    y Email

  •  thibault1

    HEYMANS Thibault
    PhD student (FRIA)
    y Email

  •  aurelie

    JANSSENS Aurélie
    PhD student (Assistant)
    Collab. with Pr. C. Moucheron (ULB)

    y Email

  • Yohann1

    LANDRAIN Yohann
    PhD student (FRIA)
    y Email

  • Anais

    LOISON Anaïs
    Post-Doc (FNRS)
    y Email

  • AlexisMullender

    MÜLLENDER Alexis
    PhD student
    Collab. with Pr. C. Moucheron (ULB)
    y Email

  •  thibault1

    ROBLIN Antoine
    Post-Doc (WEL-T)
    y Email

  • RossiNicolo

    ROSSI Nicolò
    PhD student (WEL-T)
    y Email

  • AlaaSaadane

    SAADANE Alaa
    Post-Doc (Oril)
    y Email

  •  ChrisSauber

    SAUBER Chris
    PhD Student (Aspirant F.R.S.-FNRS)
    y Email

  •  

    VANDER EYKEN Annick
    PhD Student (FRIA)
    y Email

  •  Sbastien

    VAN LAETHEM Sébastien
    PhD student (FRIA)
    y Email

  • agathe1

    ZAKARDJIAN Agathe
    PhD student (WEL-T)
    y Email


 
 
 Master Degree Students  
 
I. Jabin Group - Tel.: +3226502474

 

  •  AlexiaDussart

    DUSSART Alexia
    Master Degree Student
    Collab. with industry
    Alexia.Dussart(at)ulb.be

  •  YannickDussein

    DUSSEIN Yannick
    Master Degree Student
    Collab. with Pr. H. Valkenier-Van Dijk (ULB)
    Yannick.Dussein(at)ulb.be

  •  JulieJanssens

    JANSSENS Julie
    Master Degree Student
    Collab. with Pr. G. Bruylants (ULB)
    Julie.Janssens(at)ulb.be

 
G. Evano Group - Tel.: +3226502981

 

  •  

    CHAMOUN Vanessa
    Master Degree Student
    y Email

  •  JulienFontaine

    FONTAINE Julien
    Master Degree Student
    y Email

  •  JulienFontaine

    VAN GEESBERGEN Lionel-Marie
    Master Degree Student
    y Email

 

 Former Group Members

 

Post-Doctoral Researchers 


 

  • ANNIBALETTO Julien (2022-2023)

  • AYDOGAN Akin (2022)

  • BARDE Etienne (2018-2020)

  • BEVERNAEGIE Robin (2020-2021)

  • BOQUET Vincent (2021-2022)

  • DANJOU Pierre-Edouard (2013)

  • DEMMER Charles (2015-2016)

  • FICHEZ Jeanne (2021-2022)

  • GHOSTIN Jean (2008-2009)

  • LE BESCONT Julie (2022-2023)

  • LEJEUNE Manuel (2010-2011)

  • LING Johanne (2021)

  • MALYTSKVI Volodymyr (2015-2017)

  • MAMERI Samir (2007-2008)

  • MENAND Mickaël (2007-2009)

  • MICHELET Bastien (2015-2017)

  • OGER Samuel (2020-2021)

  • PRADAL Alexandre (2013-2014)

  • ROMERO Eugénie (2017-2018)

  • SAVARY Jérôme (2022-2023)

  • THEUNISSEN Cédric (2019-2023)

  • TROIAN-GAUTIER Ludovic (2014-15 then 2019-21)

 

 
PhD Researchers
  • BAGUIA Hajar (2017-2022)

  • BEAUDELOT Jérôme (2018-2023)

  • BLOND Pascale (2016-2021)

  • BRUNETTI Emilio (2012-2016)

  • CORNUT Damien (2008-2014)

  • DE LEENER Gaël (2011-2016)

  • DE SMET Gilles (2019-2023)

  • DELAHOUSSE Guillaume (2008-2012)

  • DELDAELE Christopher (2014-2019)

  • DEWEZ Damien (2017-2020)

  • DUBART Amaury (2017-2020)

  • FANG Jiaqi (2019-2022)

  • GERARD Phideline (2014-2018)

  • GROSSO Simone (2019-2023)

  • GUISSART Céline (2012-2018)

  • HAMON Mélanie (2006-2010)

  • INTHASOT Alex (2011-2016)

  • JACOB Clément (2018-2022)

  • LAMBERT Simon (2018-2023)

  • LASCAUX Angélique (2006-2013)

  • LAVENDOMME Roy (2012-2016)

  • LECOMTE Morgan (2013-2017)

  • MATTIUZZI Alice (2007-2012)

  • MOERKERKE Steven (2009-2016)

  • MOTATU Alexandra (2010-2015)

  • NYSSEN Nicolas (2019-2023)

  • NITELET Antoine (2013-2017)

  • PERUSKO Stefano (2019-2023)

  • PICRON Jean-François (2007-2012)

  • SAADANE Alaâ (2019-2024)

  • SIRAGUSA Fabiana (2019-2023)

  • THEUNISSEN Cédric (2012-2016)

  • THILMANY Pierre (2017-2021)

  • WANG Jianjun (2014-2018)

  • ZAHIM Sara (2012-2016)

  • ZHANG Chunyang (2015-2020)

 
Master Degree Students
  • ADROVIC Amina (2020-2021)

  • AJAMI Daniela (2015-2016)

  • ARDELEAN Adrien (2017-2018)

  • AZAROUAL Mohamed (2014-2015)

  • BAGUIA Hajar (2016-2017)

  • BARAN Nicolas (2014-2015)

  • BASTIN Xavier (2009-2010)

  • BEAUDELOT Jérôme (2017-2018)

  • BEKKOUCH Oumaïma (2019-2020)

  • BELOT Florian (2022-2023)

  • BENOIT Emeline (2013-2014)

  • BIDEGARAY Anne-Isabelle (2012-2013)

  • BLOND Pascale (2014-2015)

  • BOISSONNAT Guillaume (2011-2012)

  • BOUCHE Jimmy (2016-2017)

  • BOUHOUTE Yassine (2011-2012)

  • BOULET Laure (2018-2019)

  • BRUNETTI Emillio (2011-2012)

  • BURZYNSKA Sacha (2019-2020)

  • CAROYEZ Benjamin (2008-2009)

  • CHAIX Fabien (2009-2010)

  • CHAN Hwai-Chien (2016-2017)

  • D'OR Larla (2010-2011)

  • DANG-THY Minh-Dung (2010-2011)

  • DE CESCO Stéphane (2008-2009)

  • DELDAELE Christopher (2013-2014)

  • DELVILLE Alix (2011-2012)

  • DIACOFOTAKI Christina (2017-2018)

  • DUHIRWE Gilbert (2012-2013)

  • DRIELSMA Myriam (2006-2007)

  • EL BOUZAKHI Adil (2018-2019)

  • EL YAALAOUI Soufiane (2018-2019)

  • GERARD Phideline (2013-2014)

  • GINGREAU Stéphane (2008-2009)

  • GOSSELIN Bryan (2018-2019)

  • GUISSART Céline (2011-2012)

  • HEMATI Many (2019-2020)

  • HENRY Nicolas (2012-2013)

  • INTHASOT Alex (2010-2011)

  • JANSSENS Aurélie (2021-2022)

  • JODOGNE Louis (2021-2022)

  • KARIM Linda (2016-2017)

  • KIRAN Océane (2020-2021)

  • LAHBOUBI Mounsef (2017-2018)

  • LAMBOTTE Sarah (2014-2015)

  • LANDRAIN Yohann (2019-2020)

  • LAVAL Louisa (2019-2020)

  • LAVENDOMME Roy (2011-2012)

  • LECOMTE Morgan (2012-2013)

  • LEPEINTRE Martin (2020-2021)

  • LEROY Axel (2007-2008)

  • MARIAULE Gaëlle (2010-2011)

  • MATTIUZZI Alice (2006-2007)

  • MBOTI BANZENE Lionel (2021-2023)

  • MEFIRE LINJOUOM Nathalie (2021-2022)

  • MOERKERKE Steven (2008-2009)

  • MOTTET Cindy (2020-2021)

  • NGUYEN Huu Thu Hien (2018-2019)

  • NITELET Antoine (2012-2013)

  • NOTTE Lolita (2019-2020)

  • NYSSEN Nicolas (2018-2019)

  • PICRON Jean-François (2006-2007)

  • POUS Jonathan (2011-2012)

  • RODE Caroline (2019-2020)

  • RENIER Nathan (2017-2018)

  • ROSA BARATA Luis (2015-2017)

  • SAUBER Chris (2022-2023)

  • SEGURA Kevin (2013-2014)

  • SEISEL Quentin (2013-2014)

  • SIRAUT Joann (2017-2018)

  • SMET Coryse (2010-2011)

  • SORIANO Sébastien (2009-2010)

  • THILMANY Pierre (2016-2017)

  • THYS Edouard (2006-2007)

  • VANDER EYCKEN Annick (2022-2023)

  • VANDERMEERSCH Jeremy (2012-2013)

  • VANDERLINDEN Tom (2019-2021)

  • VAN LAETHEM Sébastien (2020-2021)

  • VERBEECK Thomas (2019-2020)

  • VERNA Florian (2011-2012)

  • WAKULUK MACHADO Anne-Marie (2018-2019)

  • WEYCKMANS MELE Gianluca (2022-2023)

  • ZAHIM Sara (2011-2012)

  • ZARCA Maxence (2015-2016)

  • ZEISER Guilhem (2021-2022)